Правила безопасности в новогодний период напомнили сотрудники Росгвардии жителям Биробиджана

8:00 | 19 декабря, 2021
19 декабря, РИА Биробиджан.

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии провели в Биробиджане профилактическую акцию. Жителям города напомнили о правилах безопасности в выходные и праздничные дни и раздали памятки, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Такие акции, направлены на профилактику имущественных преступлений, особенно   перед длительными праздниками, когда люди уезжают из дома.  Мы напоминаем жителям о правилах безопасности, а также предлагаем подключиться к централизованной охране.

Особенно актуальна сейчас опция «тревожная кнопка», когда сигнал тревоги можно отправить с сотового телефона. Это, в первую очередь, касается безопасности детей, и пожилых людей.

Чтобы обезопасить свой дом от преступных посягательств, вневедомственная охрана Росгвардии рекомендует придерживаться следующих правил:

— проверяйте, что все двери и окна закрыты;

— не оставляйте ключи от входной двери в легкодоступном месте;

— не храните наличные деньги, ювелирные изделия и другие ценности на видном месте;

— когда уезжаете надолго, попросите соседей забирать почту и присматривать за квартирой.

Однако все перечисленные меры являются лишь профилактическим фактором, не исключающим возможного проникновения в квартиру. Наиболее эффективное решение этой проблемы – установка технических средств охраны.

При срабатывании сигнализации ближайшая группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии незамедлительно прибывают по сигналу.

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *