Правила поведения на воде напомнили школьникам инспекторы ГИМС ЕАО

14:30 | 12 мая, 2017
12 мая, РИА Биробиджан.

В преддверии продолжительных каникул и в целях профилактики происшествий на водных объектах в летний период 2017 года специалисты Государственной инспекции по маломерным судам Еврейской автономной области проводят уроки с учащимися школ, разъясняя им правила безопасного поведения на воде, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

– В ходе бесед школьники узнают о том, как нужно вести себя на водоёмах, о правилах спасения и самоспасения, о номерах вызова служб экстренного реагирования, –  рассказывает  главный специалист-эксперт отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по ЕАО Евгений Воронин. – На занятиях мы демонстрируем видеофильмы по данной тематике. К сведению взрослых: дети дошкольного и младшего школьного возраста не должны посещать водоемы без контроля ни для купания, ни для игр на воде. Запрещается входить в воду и нырять в необорудованных для купания местах; играть в воде, используя самодельные лодки, плоты, брёвна и другие плавающие предметы.

Инспекторы на уроках акцентируют внимание педагогов на то, что необходимо своевременно размещать актуальную информацию в «уголках безопасности на воде», которые оборудованы во всех школах.

Сотрудники МЧС России также присутствуют на родительских собраниях, где разъясняют взрослым требования безопасного поведения у воды, а также напоминают об ответственности за жизни и здоровье их детей.

Правилам безопасности на воде уже обучено около 8500 детей и коллективы преподавателей, проведено более 200 бесед. Работа в этом направлении будет продолжена до окончания учебного года, а с 1 июня на школьных площадках и в детских лагерях Еврейской автономной области.

Если вы стали очевидцем несчастного случая на водных объектах звоните на телефон доверия  МЧС России по ЕАО 8(42622) 23-999.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *