Правила пожарной безопасности напомнили спасатели жителям с. Биджан ЕАО

18:00 | 5 ноября, 2021
5 ноября, РИА Биробиджан.

В Еврейской автономной области ведется целенаправленная работа, направленная на предупреждение возникновения пожаров. С 25 октября в автономии введён особый противопожарный режим, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«Для стабилизации пожароопасной инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ленинскому району, провели профилактический рейд селе Биджан.

— Основная тематика профилактических бесед обусловлена сезонными рисками. Мы разъясняем людям, какие факторы могут привести к пожару, как его потушить, а главное – предотвратить, — рассказывает начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ленинскому району, Николай Лонюшкин. — Напоминаем о правилах пользования бытовыми электроприборами, эксплуатации электросетей, применения первичных средств пожаротушения. Но, к сожалению, не все граждане знают о пожарной безопасности. В ходе рейда выявлено одно нарушение пожарной безопасности. Виновник привлечён к административной ответственности.

В ходе рейда каждому владельцу частного подворья вручают памятки с рекомендациями и номерами служб экстренного реагирования», — говорится в сообщении.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *