Правила пожарной безопасности напомнили спасатели сотрудникам прокуратуры в Смидовичском районе ЕАО

11:30 | 18 июня, 2018
18 июня, РИА Биробиджан.

Сотрудники МЧС России по Еврейской автономной области провели практическое занятие в районном отделении прокуратуры. В ходе мероприятия, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Смидовичскому району Андрей Старков рассказал сотрудникам ведомства об основных правилах пожарной безопасности в быту и в местах массового пребывания, о действиях при пожаре и пользовании первичными средствами пожаротушения. Там же, на месте он показал всем собравшимся, как и когда применяется огнетушитель, рассказал о его особенностях, и объяснил все меры предосторожности при обращении с ним, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«Главный пожарный инспектор района подробно остановился на теме обеспечения служебных помещений нормативным количеством первичных средств пожаротушения, об оборудовании электрических светильников стеклянными колпаками закрытого исполнения, о размещении в рекреациях  планов эвакуации и инструкций о мерах пожарной безопасности и действиях по эвакуации людей при пожаре, указательных табличек.

— Подобные занятия мы проводим на регулярной основе с различными категориями работников, поскольку от грамотных действий служащих, зачастую, зависит быстрота эвакуации из зданий. И сегодня от работников прокуратуры прозвучали различные вопросы по пожарной безопасности, и они, конечно, получили на них полные ответы, — рассказал Андрей Егорович.

О случаях нарушения требований пожарной безопасности, можно рассказать, позвонив по единому телефону доверия МЧС России по ЕАО 23-999. Все сообщения рассматриваются в обязательном порядке, на них готовятся ответы, проводятся проверки и разъяснительные работы. Один звонок – одна спасенная жизнь», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #спасатели #пожарные #прокуратура

Фото: Пресс-служба МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *