Правила пожарной безопасности в весенне-летний период напомнили спасатели жителям ЕАО

16:30 | 14 мая, 2018
14 мая, РИА Биробиджан.

Сотрудники МЧС России по Еврейской автономной области напомнили жителям региона о правилах пожарной безопасности в весенне-летний период. В ходе профилактических рейдов они провели профилактические беседы, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«Установлено, что подавляющее число возгораний происходит в частном жилом секторе. В период весенне-летнего сезона риск возникновения пожаров возрастает в разы. Об этом регулярно жителей Еврейской автономной области предупреждают огнеборцы.

Сегодня инспекторы отделения надзорной деятельности Главного управления МЧС России по региону провели профилактические беседы в ряде населенных пунктов Биробиджанского, Облученского и Ленинского районов.

В ходе инструктажей сотрудники МЧС России напомнили жителям о правилах пожарной безопасности и рассказали об основных причинах возникновения пожаров в весенне-летний период. Каждому гражданину спасатели разъяснили о недопустимости разведения костров и сельскохозяйственных палов. Для достижения наибольшего эффекта от таких профилактических мероприятий пожарные инспекторы разработали тематические памятки по действиям в случае возникновения возгораний с указанными в них номерами телефонов служб экстренного реагирования.

— Профилактические мероприятия инспекторы пожарного надзора проводят не только в рабочие дни, но и в праздники, выходные.  Особое внимание весной уделяется частному жилому сектору и дачным поселкам, — отметила пожарный инспектор Татьяна Кидовская.

В ходе бесед спасатели объясняли сельчанам то, какие и в каком состоянии первичные средства пожаротушения должны быть в каждом дворе. Подробно рассказывали садоводам, чем может помочь лопата с ведром и как пригодится бочка с водой.

Также специалисты обратили внимание граждан на недопустимость  эксплуатации неисправного или самодельного газового и электрического оборудования», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #биробиджан #рейд #профилактика #МЧС #пожарнаябезопасность

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *