Правила пожарной безопасности в жилом секторе напомнили сельчанам пожарные Облученского района ЕАО

11:30 | 15 февраля, 2018
15 февраля, РИА Биробиджан.

Полицейские и добровольные пожарные отправились в рейд, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по ЕАО.

В целях стабилизации обстановки с пожарами и недопущения гибели на них людей в период зимнего пожароопасного периода, огнеборцы Облученского района Еврейской автономной области совместно с представителями полиции и добровольными пожарными провели профилактические мероприятия в населенных пунктах г. Облучье, п. Хинганск, с. Радде, с. Башурово, с. Пашково, п. Биракан, п. Кульдур, п. Будукан, п. Лондоко-завод, с. Двуречье и в п. Известковом, входящих в зону их ответственности.

Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Облученскому району Главного управления МЧС России по региону Яков Дубовцев:

— Как правило, с наступлением холодов увеличивается количество пожаров в жилом секторе, которые нередко сопровождаются травматизмом и гибелью людей. Практика показывает, что возгорания в жилых домах происходят, главным образом из-за незнания и несоблюдения населением правил пожарной безопасности в быту. Основными их причинами остаются: неосторожное обращение с огнём, небрежное пользование нагревательными приборами, нарушение правил эксплуатации электропроводок, различных токоприемников и газовых плит, а также детская шалость с огнём. Для того чтобы предупредить случаи возникновения пожаров или отравления людей угарным газом инспекторы в ходе личной беседы с каждым домовладельцем доводят информацию по соблюдению пожарной безопасности в жилом секторе.

В рамках профилактических мероприятий более 400 человек обучены правилам пожарной безопасности, с ними проведены противопожарные инструктажи, им вручены памятки и буклеты. Сотрудники МЧС России надеются, что их профилактическая работа принесет свои положительные результаты, население будет более ответственно относится к вопросам пожарной безопасности.

#riabir #новости #еао #облученскийрайон #мчс #пожарные #рейд #профилактика #пожары

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *