Правила пожарной безопасности выучили школьники ЕАО

9:00 | 25 июня, 2019
25 июня, РИА Биробиджан.

В целях профилактики спасателями ведется работа, направленная на снижение числа пожаров и гибели на них людей. Она включает в себя не только проведение плановых рейдов со стороны органов государственного пожарного надзора, но и мероприятия, направленные на пропаганду безопасного поведения в случае пожара среди подрастающего поколения, — сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«Дознаватель отделения надзорной деятельности по Облученскому району Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Надежда Котова в очередной раз провела познавательный урок с детьми из школ п. Теплоозерск, п. Бира и с. Будукан.

В процессе беседы пожарный инспектор рассказала о действиях в случае возникновения пожара. Вместе с учениками она проговорила правила пожарной безопасности, о действиях при возгораниях.

— Мы рассказываем детям в простой и доступной форме, приводим примеры из реальной жизни о причинах возникновения пожаров, о том, что чаще всего возгорания возникают в жилых домах, из-за нарушения правил обращения с огнем и несоблюдения техники безопасности при эксплуатации электробытовых приборов. Детская шалость одна из основных причин среди пожаров, — объяснила школьникам Надежда Михайловна Котова.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #правила #МЧС #пожарные

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *