Правила пожарной безопасности заставляют соблюдать спасатели жителей с. Амурзет ЕАО

22:00 | 27 января, 2020
27 января, РИА Биробиджан.

Профилактические рейды сотрудников МЧС России, направленные на безопасность в зимний период, охватили ряд населенных пунктов Еврейской автономной области. Патрулирования пожарных инспекторов прошли в частном секторе, так как именно он чаще всего страдает от пожаров в холодное время года, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«Начальник отделения надзорной деятельности по Октябрьскому району Главного управления МЧС России по региону Александр Рыжков отмечает:

– Есть такая поговорка – скупой платит дважды. Но в случае с пожарной безопасностью речь идет совсем не о деньгах, а о жизни и здоровье граждан. Поэтому не стоит экономить на ремонте отопительных печей и электрообогревателях, а вовремя замененная электрическая проводка в квартире станет гарантом безопасности проживающих в ней граждан.

Правила пожарной безопасности заставляют соблюдать спасатели жителей с. Амурзет ЕАО

К рейдам по пожарной безопасности представители пожарного надзора подходят ответственно. С каждым жителем проводится индивидуальный инструктаж под роспись. Огнеборцы вручают сельчанам специальные памятки, чтобы местные жители не забывали о мерах предосторожности.

– В беседах с гражданами мы разъясняем им, что категорически запрещается оставлять топящиеся печи без присмотра, поручать смотреть за ними несовершеннолетним. Нельзя оставлять горючие и легковоспламеняющиеся вещества и предметы на предтопочных листах или вблизи печей, – отметил представитель МЧС России.

Правила пожарной безопасности заставляют соблюдать спасатели жителей с. Амурзет ЕАО

Инспекторы отвечают на встречные интересующие вопросы, разъясняя гражданам требования пожарной безопасности в быту.

Подобные рейды проходят во всех регионах автономии», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ГИБДД #дорога #ПДД

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *