Правильному поведению в чрезвычайных ситуациях научили подростков спасатели ЕАО

11:00 | 26 июня, 2019
26 июня, РИА Биробиджан.

О правилах безопасного поведения, соблюдения принципов межконфессиональной толерантности со сверстниками других национальностей рассказали сотрудники областной полиции и общественники ребятам из детского лагеря «Добрые соседи». Полицейские сообщили ребятам о простых правилах безопасного поведения, которые помогут им не растеряться в сложной ситуации и сохранить здоровье, а иногда и жизнь, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«Стражи правопорядка акцентировали внимание ребят на том, что бывают ситуации, когда незнакомые им люди могут попытаться пригласить в гости или подарить подарок. Все дети единодушно ответили, что общение с незнакомыми людьми может нести опасность. И брать подарки от незнакомых людей так же опасно, как и идти к ним на встречу или в гости.
Далее ребятам показали короткометражный фильм «Правила поведения и порядок действий, если Вас захватили в заложники». Из которого ребята узнали о том, что нельзя паниковать, а нужно стараться беречь силы и не падать духом быть уверенными в том, что помощь обязательно придёт.

После просмотра фильма с детьми еще раз проговорили Правила поведения и порядок действий при захвате в заложники! Далее свои вопросы задавали уже ребята, моделируя разные ситуации и возможности выхода из них. После чего сотрудники полиции поблагодарили ребят за проявленное внимание и серьезность, а ребята за полученную полезную информацию», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #правила #МЧС #ЧС

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *