Правительство ЕАО готово оказать содействие в решении вопросов, поступивших от жителей автономии во время прямой линии с президентом – Ростислав Гольдштейн

10:30 | 1 июля, 2021
1 июля, РИА Биробиджан.

Глава государства ответил на 68 вопросов жителей страны. Трансляция продолжалась 3 часа 42 минуты, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Вопросы от жителей страны касались самых разных аспектов: пандемия коронавируса и вакцинация, поддержка семей и бизнеса, блокировка социальных сетей, состояние дорог и социальной инфраструктуры. Владимир Путин отметил, что ни один вопрос, заданный в ходе прямой линии, не остаётся незамеченным.

«В 2019 году поступило свыше миллиона вопросов, свыше 500 тысяч сегодня уже обработаны и, более того, на них даны конкретные ответы. По ряду из них работа продолжается. Чтобы отреагировать должным образом, нужно вносить изменения и в нормативную базу, нужно включать решение этих вопросов в бюджеты регионов или даже в федеральный бюджет. Это большая работа, и её было бы невозможно провести, если бы не помощь Общероссийского народного фронта и других общественных организаций, которые включились в эту работу и очень активно с администрациями самого разного уровня ‒ и с местными, и с региональными, и с федеральными ‒ работают, для того чтобы помочь людям», – сказал Владимир Путин.

Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн отметил, что формат прямой линии зарекомендовал себя как открытый диалог власти и общества.

«Ежегодно на прямую линию поступают миллионы вопросов со всех регионов страны. Глава государства отвечает на них честно и открыто. Часто ответы приобретают форму важных для страны решений. Правительство Еврейской автономной области готово включиться в работу и оказать содействие в решении вопросов, поступивших от жителей автономии», –  сказал Ростислав Гольдштейн.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *