Правительство ЕАО и администрации муниципалитетов переходят в режим ВКС-общения

10:11 | 21 ноября, 2015
21 ноября, РИА Биробиджан.

В Еврейской автономной области осуществляется планомерный переход к системе видеоконференцсвязи между органами исполнительной власти и муниципалитетами.

— Еще в 2014 году руководством области было принято решение о создании системы видеоконференцсвязи между губернатором, руководителями районных администраций и мэрии Биробиджана, — рассказала председатель комитета информационных технологий и связи Еврейской автономной области Любовь Сабитова. — Мы поработали с администрациями муниципалитетов и определили места мобильных пунктов ВКС в помещениях районных и биробиджанской городской администраций. В правительстве под видеоконференцсвязь были оборудованы два зала – в основном здании правительства на проспекте 60-летия СССР и в здании на улице Трансформаторной, а также кабинеты в некоторых органах исполнительной власти. Сейчас началась опытная эксплуатация ВКС, в рамках которой вице-губернатором утвержден график проведения органами власти различных совещаний.

Любовь Сабитова подчеркнула, что этот вид связи экономически целесообразен, так как осуществляется по уже имеющимся каналам связи между правительством области и районными администрациями и не несет дополнительных разовых затрат.

Как сообщили в организационном управлении аппарата губернатора и правительства области, рабочие совещания с муниципалитетами по своей тематике в режиме видеоконференцсвязи уже провели вице-губернатор Олег Леховицер, заместитель председателя правительства Владимир Приходько, а также некоторые органы исполнительной власти, в частности, управление здравоохранения правительства области, управление по внутренней политике ЕАО, комитет образования ЕАО, департамент по обращениям граждан аппарата губернатора и правительства ЕАО. Также в оргуправлении подчеркнули, что, несмотря на нововведение, в прежнем режиме личного присутствия руководителей или представителей муниципальных образований, останутся те совещания, которые в соответствии с требованиями законодательства не могут быть проведены посредством видеоконференцсвязи. К таким, например, относятся заседания правительства Еврейской автономной области.

Переход на новую форму работы регионального правительства с муниципальными образованиями позволит значительно сэкономить рабочее время участников совещаний, которое тратится обычно на поездки, командировки в областной центр, сократит расходы на бензин и так далее. А также позволит оперативно в рабочем порядке решать неотложные вопросы.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

ВИДЕОКОНФЕРЕНЦСВЯЗЬ 41-1

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *