Правительство ЕАО направило «дорожную карту» развития региона на согласование

17:54 | 25 февраля, 2016
25 февраля, РИА Биробиджан.

Губернатор Александр Левинталь завершил серию совещаний с руководителями органов исполнительной власти региона по формированию «дорожной карты» комплексного социально-экономического развития Еврейской автономной области. В ходе встреч обсуждались меры, которые предпримет в этом году правительство области по улучшению инвестиционного климата, поддержке экономики и социальной сферы с целью стабилизации экономической ситуации и повышения качества жизни населения. Также в «дорожную карту» вошли предложения правительства области федеральным органам власти в части внесения поправок в нормативную правовую базу, которые будут способствовать решению ряда вопросов, касающихся регионального развития. Документ направлен в Министерство по развитию Дальнего Востока Российской Федерации для прохождения обязательной процедуры согласования.

«Дорожная карта» комплексного социально-экономического развития Еврейской автономной области сформирована в соответствии с поручением Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации — полномочного представителя Президента Российской Федерации в ДФО Юрия Трутнева. Полпред посетил Еврейскую автономную область 11 февраля этого года. В ходе его рабочей поездки обсуждались вопросы строительства мостового перехода через Амур, развития речного пункта пропуска «Нижнеленинское». Также Юрий Трутнев побывал на планируемой площадке территории опережающего социально-экономического развития в Ленинском районе, Кимкано-Сутарском ГОКе, провел совещание по обеспечению стабильного социально-экономического развития Еврейской автономной области, в котором приняли участие представители федеральных министерств по развитию Дальнего Востока, транспорта, здравоохранения, экономического развития, промышленности и торговли, федеральной антимонопольной службы, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, а также ОАО «РЖД», АО «Корпорация развития Дальнего Востока», АО «Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона», резиденты ТОР «Амуро-Хинганская».

Подводя итоги рабочей поездки по региону, Юрий Трутнев подчеркнул:

— Время в экономике достаточно сложное, и мы должны быть уверены, что в каждом субъекте проводятся антикризисные мероприятия, прилагаются усилия для того, чтобы использовать ситуацию в экономике для развития и решения возникающих проблем.

Юрий Трутнев поддержал предложения правительства области, высказанные в ходе совещания, и дал поручения региональной власти и федеральным министерствам по продвижению приоритетных направлений с целью улучшения социально-экономической ситуации в регионе.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Одним из локомотивов развития ЕАО станет КС ГОК

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *