Правительство РФ компенсирует расходы по ликвидации последствий паводков ЕАО

8:30 | 1 декабря, 2021
1 декабря, РИА Биробиджан.

Еврейская автономная область получит очередной транш из резервного фонда на возмещение расходов, связанных с ликвидацией последствий паводков. Распоряжения об этом подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

При визите в Еврейскую автономную область в сентябре 2021 года Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев принял решение о предоставлении дополнительного финансирования региону из федерального бюджета на ликвидацию последствий паводка.

«Средства, выделенные из федерального бюджета, позволят возместить региональные затраты, которые были направлены на эвакуацию, временное размещение людей, пострадавших при ЧС, и обеспечение их питанием. А также на оказание гражданам единовременной материальной помощи и выплаты, связанные с полной или частичной утратой имущества первой необходимости», – прокомментировал губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.

Напомним, многие жители Еврейской автономии пострадали летом 2021 года: из-за сильных дождей произошли паводки. По поручению Президента РФ ситуацию обсудили на совещании о ликвидации последствий ЧС на Дальнем Востоке, которое состоялось 27 июля в Южно-Сахалинске под председательством Михаила Мишустина в рамках рабочей поездки в ДФО.

Отметим, дальневосточные регионы, пострадавшие от стихийных бедствий летом 2021 года, уже получили финансовую поддержку от Правительства РФ. Более 5 млрд рублей было направлено на поддержку граждан, которые потеряли свои дома и имущество, и почти 1,4 млрд рублей – на компенсацию ущерба сельхозпроизводителям. Также федеральное финансирование было выделено на аварийно-восстановительные работы для ликвидации последствий ЧС.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *