Правительство РФ выделяет ЕАО 119,9 млн на модернизацию областной больницы и Станции скорой медицинской помощи

12:00 | 1 мая, 2022
1 мая, РИА Биробиджан.

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении трем регионам Дальневосточного федерального округа — Приморью, Колыме и Еврейской автономной области -иных межбюджетных трансфертов на строительство, капитальный ремонт и модернизацию объектов социальной инфраструктуры. В течение 2022 и 2023 годов ЕАО получит и должна будет освоить 119,9 млн рублей. Поддержка касается только учреждений здравоохранения, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт кабмина.

В документе указано: «Еврейской автономной области – 119 900 тыс. рублей, из них: 105000 тыс. рублей на модернизацию материально-технической базы ОГБУЗ «Областная больница», имея в виду приобретение и ввод в эксплуатацию оборудования и инвентаря и проведение ремонтных работ в 2022 году; 14900 тыс. рублей на приобретение модульных гаражей для службы скорой медицинской и неотложной помощи (не менее 16), имея в виду заключение контракта и выплату аванса по отдельным этапам его исполнения в 2022 году».

Этим же распоряжением кабмина Минвостокразвития России поручено осуществить заключение соглашений с регионами о предоставлении иных межбюджетных трансфертов и обеспечить контроль за целевым и эффективным использованием бюджетных ассигнований с представлением доклада в Правительство Российской Федерации до 1 февраля 2023 г.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *