Правительство России подало в отставку

0:22 | 16 января, 2020
16 января, РИА Биробиджан.

После оглашения Послания Федеральному Собранию президент РФ Владимир Путин провёл рабочую встречу с председателем Правительства Дмитрием Медведевым, после чего была проведена встреча с членами кабинета министров, во время которой Дмитрий Медведев объявил об отставки правительства, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт президента РФ.

— Вы все были свидетелями Послания Президента Российской Федерации. Владимир Владимирович как Президент обозначил не только очень важные приоритеты работы в нашей стране на ближайший год, но и обозначил целый ряд фундаментальных изменений в Конституцию Российской Федерации.

Эти изменения, когда они будут приняты, а, по всей вероятности, это будет сделано после обсуждения, как и было сказано, внесут существенные изменения не только в целый ряд статей Конституции, но и в целом в баланс власти – власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной.

В этом контексте очевидно, что мы как Правительство Российской Федерации должны предоставить Президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения для этого. И в этих условиях я полагаю, что было бы правильно, чтобы в соответствии со статьёй 117 Конституции Российской Федерации Правительство Российской Федерации в действующем составе подало в отставку.

Я, безусловно, благодарю всех, кто участвовал в работе Правительства, в этом составе, и, естественно, дальнейшие решения будут приниматься Президентом страны.

Подробнее о встрече президента РФ с членами правительства можно почитать ЗДЕСЬ.

Фото с сайта http://kremlin.ru

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *