Право на служебное жилье получили фельдшеры амбулаторий ЕАО

13:00 | 3 ноября, 2021
3 ноября, РИА Биробиджан.

На октябрьском заседании Законодательного Собрания ЕАО депутаты сразу в трех чтениях приняли предложенные губернатором области Ростиславом Гольдштейном изменения в закон о мерах по привлечению медицинских работников для работы в областных учреждениях здравоохранения и их закреплению. Теперь право на служебное жилье получили и фельдшеры врачебных амбулаторий, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на пресс-службу областного парламента.

«Предоставление служебного жилья – это одна из мер поддержки медработников. Право на него имеют врачи, фельдшеры филиалов станции скорой помощи, расположенных в районах, а также фельдшеры и другие медработники фельдшерско-акушерских пунктов. Но у нас помимо ФАПов есть еще и врачебные амбулатории, где работают фельдшеры, и им служебное жилье до сих пор не предоставлялось», — прокомментировал законопроект председатель областного парламента Роман Бойко.

Он также добавил, что область располагает достаточным количеством квартир для предоставления их как служебных медицинским работникам. Поэтому специально сейчас приобретать жилье не потребуется.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *