Православная летняя оздоровительная площадка открылась при храме Святителя Николая города Биробиджана.

12:00 | 8 июня, 2022
8 июня, РИА Биробиджан.

По благословению Архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Ефрема православная летняя оздоровительная площадка открылась при храме Святителя Николая города Биробиджана (12+). В этом году площадка собрала более 25 детей, среди которых воспитанники детской воскресной школы Николушки при Свято-Никольском храме и дети, не посещающие храм, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской епархии.

Настоятелем Свято-Никольского казачьего храма иереем Георгием Борисовым был отслужен молебен, на котором присутствовали воспитатели, вожатые, родители и, конечно-же, дети. Все участники организации детского отдыха молились со своим настоятелем о ниспослании помощи Божией на доброе дело.

Формат площадки в этом году несколько изменён. Если в предыдущие годы для организации детского отдыха было выбрано казачье направление, то сегодня акцент будет сделан на духовно-нравственное, эстетическое воспитание, изучение этики, эстетики, отечественной литературы, русской музыки и танца.

Дети на площадке разделены на две группы – старшую и младшую. Исходя из этого программа отдыха для каждой из групп отдельная. Ребята два раза в неделю будут посещать городской бассейн «Китенок», предусмотрены различные экскурсионные походы в музеи, и библиотеки, встреча с Архиепископом Ефремом, мастер-классы, посещение Благовещенского кафедрального собора, знакомство с городскими и епархиальными выставками – частной коллекцией дальневосточных самоцветов и выставкой старопечатных книг, общение с певческими и танцевальными коллективами города.

В напутственном слове иерей Георгий акцентировал внимание детей на том, что где бы они не находились, окружающие люди, зная, что площадка православная по их поведению будут судить о причастности её участников к церкви и пожелал полезного и приятного летнего отдыха.

По окончании молебна все присутствующие направились в здание прихода на Швейный переулок – своеобразный «штаб» площадки, где ребят будут кормить завтраком, обедом, и полдником. Оздоровительная детская площадка устраивается при храме святителя Николая ежегодно, при этом родители не несут никаких материальных затрат на отдых и питание детей.

Фото: пресс-служба Биробиджанской епархии.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *