Православный рок-концерт устроили для подопечных Биробиджанской воспитательной колонии

15:00 | 21 мая, 2019
21 мая, РИА Биробиджан.

Три миссионерских концерта в Биробиджанской воспитательной колонии для несовершеннолетних провела на выходных православная рок-группа группа «Ковчег» из Хабаровска. Также группа дала выступление, в учреждениях поселка Бира и в Будуканской исправительной колонии, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской епархии.

Репертуар «Ковчега» состоит из хард-роковых и лирических композиций. Большинство текстов написаны руководителем и вокалистом Виталием Никуляком, исполняются песни на стихи православных авторов и поэтов «серебряного века» Александра Блока, Сергея Есенина.

С произведениями православной тематики группа выступает в исправительных колониях, военных частях, сельских приходах, детских домах Дальнего Востока. Следует отметить, что это не первые гастроли «Ковчега» в автономии.

По словам музыкантов, благотворительные концерты для своих слушателей они дают по велению души, считают музыку и пение проповедью. По мнению Симеона, самого молодого из миссионеров, музыка скрашивает жизнь людей, находящихся в трудных жизненных обстоятельствах, заставляет задуматься о прошлом и будущем.

«Нельзя сказать, что после наших концертов все слушатели массово принимают святое крещение, но был случай, когда в деревенском приходе, состоявшем из священника и нескольких бабушек-певчих, после нашего концерта сразу 23 сельских жителя записались в воскресную школу»- вспоминает Владимир Терехов.

У каждого участника ансамбля есть основная работа. Виталий обучает детей по классу гитары в музыкальной школе, Владимир занимается частным ремонтом музыкальных инструментов и электромонтажом, Симеон поёт на клиросе в одном из храмов Хабаровска. А колесить по дальневосточным дорогам на своем автомобиле, доверху груженном музыкальными инструментами, чтобы устроить благотворительный рок концерт для военных или заключенных, – это призвание и миссия православных музыкантов.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #православный_рок #УФСИН #выступление

 

Фото: пресс-служба Биробиджанской епархии.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *