Правовые консультации судебных приставов получили осужденные подростки биробиджанской колонии

10:30 | 16 мая, 2017
16 мая, РИА Биробиджан.

Правовую помощь несовершеннолетним осужденным оказали специалисты Управления Федеральной службы судебных приставов Еврейской автономной области. Информационно-просветительское мероприятие состоялось в Биробиджанской воспитательной колонии Управления Федеральной службы исполнения наказаний по ЕАО, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы УФСИН России по ЕАО Милана Кротова.

На вопросы воспитанников отвечал главный специалист-эксперт отдела правового, документационного обеспечения и работы с обращениями граждан УФССП России по ЕАО Максим Бунаков. Основная часть беседы касалась выплат по исполнительным листам, в том числе после освобождения из режимного учреждения. Подростков интересовали сроки давности, а также меры принудительного исполнения, применяемые к должникам, в части ограничения пользования правом на управления транспортным средством, выезда за пределы Российской Федерации и других. Судебный пристав рассказал воспитанникам и о санкциях, предусматривающих административное наказание в виде обязательных работ. В подтверждении сказанного специалист-эксперт привел статистические данные об ограничении специальных прав в рамках исполнительного производства на территории Еврейской автономной области.

Осужденные, в полном составе присутствующие на мероприятии, проявили активное участие, задавали вопросы, консультировались. Некоторые из них обратились за получением индивидуальных рекомендаций. С такими подростками были проведены отдельные личные беседы.

«В Биробиджанской воспитательной колонии отбывает наказание ряд подростков, имеющих финансовые обязательства перед потерпевшими. По окончании отбывания срока у большинства из них данные обязательства сохранятся, а значит, они самостоятельно должны будут производить выплаты, понимая всю серьезность и ответственность такого положения, — сообщил заместитель начальника БВК Иван Быстрицкий. – Информационные встречи со специалистами, консультации профессионалов способствуют воспитанию правосознательности, нацеливают подростков на законопослушное поведение после освобождения».

15052017img_5243-1

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *