Правозащитники ЕАО проверили условия проживания осужденных

12:00 | 22 августа, 2018
22 августа, РИА Биробиджан.

Сотрудники аппарата управления в сопровождении руководства учреждения проверили условия проживания осужденных в общежитиях, карантинном отделении, отрядах с облегченными и строгими условиями отбывания наказаний. Правозащитники приняли участие в работе административной комиссии учреждения по рассмотрению вопросов досрочного освобождения, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

«Исправительную колонию № 10 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области в рамках осуществления общественного контроля посетили правозащитники. Представители и председатели Общественной наблюдательной комиссии региона, Общественного совета при территориальном органе ФСИН России, сотрудники аппарата управления в сопровождении руководства пенитенциарного учреждения проверили условия проживания осужденных в общежитиях, карантинном отделении, отрядах с облегченными и строгими условиями отбывания наказаний, школу, действующую на территории колонии.

— Правозащитники приняли участие в работе административной комиссии учреждения по рассмотрению вопросов досрочного освобождения, — сообщила помощник начальника УФСИН России по Еврейской автономной области по соблюдению прав человека в областной уголовно-исполнительной системе Анна Новикова. —  Осужденным были даны рекомендации по трудовому и бытовому устройству после освобождения, успешной ресоциализации в обществе. В завершении посещения совместно с представителем Медико-санитарной части № 27 ФСИН России был проведен прием по личным вопросам, на который обратилось восемь граждан, отбывающих наказание в колонии строгого режима. Всем были даны подробные разъяснения на поставленные вопросы», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #правозащитники #УФСИН #RIABIR

фото предоставлено: пресс-службой УФСИН России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *