Правозащитники оценили условия проживания осужденных в лечебных учреждениях ЕАО

16:30 | 22 июля, 2019
22 июля, РИА Биробиджан.

В работе административных комиссий исправительных учреждений УФСИН России по Еврейской автономной области приняли участие члены областной Общественной наблюдательной комиссии во главе с председателем Татьяной Файн, а также представители Общественного совета при территориальном органе ФСИН России, возглавляемого Владимиром Терехиным, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

«В Лечебном исправительном учреждении № 2 были изучены материалы в отношении пяти осужденных. Вопросы касались рассмотрения заявления о переводе из обычных в облегченные условия отбывания наказания, ходатайства об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания, замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания. Кроме того, были рассмотрены материалы по факту нарушения установленного порядка отбывания наказания. Помимо участия в работе комиссии, правозащитники проверили условия содержания осужденных, провели прием по личным вопросам.

В Исправительной колонии № 10 в ходе заседания административной комиссии решались вопросы о переводе из строгих в обычные условия отбывания наказания и замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания. Были рассмотрены материалы в отношении пяти осужденных. Граждане могли обратиться к правозащитникам индивидуально в рамках проведения приема по личным вопросам. В ходе обхода исправительного учреждения члены комиссии отдельное внимание обратили на условия приготовления пищи для осужденных и ассортимент товаров, ценовую политику в магазине колонии», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #УФСИН #комиссия

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *