Правозащитники посетили исправительные учреждения

7:43 | 5 июля, 2016
5 июля, РИА Биробиджан.

Обеспечение прав граждан, отбывающих наказание в учреждениях Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области, проверили представители Общественной наблюдательной комиссии (ОНК). Под руководством председателя ОНК Татьяны Файн, в сопровождении помощника начальника управления по соблюдению прав человека в УИС Анны Новиковой правозащитники посетили Биробиджанскую воспитательную колонию и Колонию-поселение № 4.

Особо пристальное внимание было уделено проверке условий отбывания наказания осужденных. В сопровождении начальников учреждений члены комиссии побывали в общежитиях, столовых, клубе и школе Биробиджанской воспитательной колонии, посетили карантинное помещение, дисциплинарный изолятор. Было проверено соблюдение требований по обеспечению питанием, вещевым имуществом, предметами личной гигиены. Правозащитники ознакомились с содержанием информационных стендов, убедились в доступности для осужденных правовой информации.

В рамках работы ОНК были проведены групповые беседы с осужденными и прием по личным вопросам. Общественная наблюдательная комиссия дала положительную оценку деятельности всех проверенных учреждений УФСИН России по Еврейской автономной области.

 

Пресс-служба УФСИН России по ЕАО

04072016_1 04072016_2 IMG_9719 IMG_9737 IMG_9810 IMG_9814

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *