Праздничное богослужение провел владыка Ефрем для юных прихожан в кафедральном Благовещенском соборе Биробиджана

16:30 | 1 июня, 2017
1 июня, РИА Биробиджан.

Празднование дня чудотворной Владимирской иконы Божьей матери совпало в этом году с Международным днем защиты детей, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы Биробиджанской епархии Татьяна Мошкина.

На торжественное богослужение в кафедральный Благовещенский собор города Биробиджана прибыли воспитанники детских домов из поселков Бира, Валдгейм, второго городского детского дома.

С Международным днем защиты детей поздравил юных прихожан Епископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем. Он подчеркнул, что молитва о мире, здравии, благополучии, особенно возносимая детскими устами, обязательно будет услышана Господом. Владыка поблагодарил начальника управления опеки и попечительства правительства Еврейской автономной области Ольгу Бабий за труды в воцерковлении и воспитании детей и вручил ей святую просфору.

Литургия проходила в нижнем храме собора. Дети исповедались и причастились. После богослужения состоялась экскурсия по собору и на колокольню храма. Праздник продолжился в социально-просветительском центре Биробиджанской епархии, где ребят ждали веселые игры и сладкий стол. Примечательно, что на богослужение и детский праздник, не взирая на занятость и непогоду, пришли крестные родители детей.

1 img_2766-2 img_2769 img_2789 img_2828-2 img_2838 img_2841 img_2843 img_2855 img_2858 img_2859 img_2867 img_2868 img_2878 img_2879

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *