Праздничным концертом поздравили Биробиджан творческие коллективы города

15:15 | 1 мая, 2018
1 мая, РИА Биробиджан.

На Театральной площади в Биробиджане для жителей и гостей города прошел праздничный концерт «Первомаю салютует вся великая страна!».  В нем приняли участие около 100 артистов, более десятка творческих коллективов пели и танцевали, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Яркая и шумная колонна жителей ЕАО и Биробиджана вышедших на первомайское шествие закончила свой путь на Театральной площади областного центра, где всех ждал праздничный концерт. Руководители области и города торжественно поздравили всех присутствующих с праздником весны и труда.

Первым взял слово губернатор Еврейской автономии Александр Левинталь.

«Мы гордимся тем, что в нашей области нет никаких конфессиональных проблем. Мы здесь живем единой семьей. Прекрасная погода радует нас и весеннее настроение, и еще хорошая новость —  с 1 мая МРОТ по стране в целом будет равен прожиточному минимуму, на Дальнем Востоке и в ЕАО он будет еще больше, благодаря районному коэффициенту. Мы надеемся, что  это станет серьезным шагом, для поднятия качества уровня жизни дальневосточников», — сказал Александр Левинталь.

Председатель Засобрания ЕАО Любовь Павлова также поздравила всех присутствующим с праздником Весны и труда. «Недавно этот день, 1 мая, назывался  праздником солидарности трудящихся. Это значит, что Первомай является соединением истории и современности. И сегодня важна социальная справедливость, забота о здоровье. Поэтому я желаю всем счастья успехов и процветания, и пусть успехи каждого из вас станут успехом нашей родины», — сказала Любовь Павлова.

Взял слово и мэр Биробиджана Евгений Коростелев. Он напомнил об истории возникновения праздника. «Праздник объединяет всех, кто любит наш город и старается своим  трудом сделать его комфортным для нынешнего будущего поколения. Мы с особой гордостью отдаем дань уважения труду старшего поколения. Искренняя благодарность всем, кто добросовестно трудится на благо нашего города. Уверен, что Первомай  всегда был и будет для нас символом единения и взаимопонимания. Здоровья, счастья, всех благ вам и вашим близким. С праздником 1 мая» — сказал Евгений Коростелев.

После торжественных слов всем присутствующим хорошее настроение и заряд позитива подарили творческие коллективы, такие как: группа As for us,  коллективы детской музыкальной школы, группа «Винил», образцовый ансамбль русской песни «Младушка», и многие другие.

#riabir #новости #еао #биробиджан #первоемая #шествие #мероприятие #весна #концерт #поздравление

Фото РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *