Праздничными эстафетами, конкурсами и соревнованиями провели новогодние праздники осужденные в ЕАО

17:30 | 13 января, 2020
13 января, РИА Биробиджан.

Полезную занятость осужденных в период проведения новогодних и рождественских праздников организовали во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области. Для граждан, отбывающих наказания в виде лишения свободы, были проведены культурно-массовые мероприятия, спартакиады. Итоги деятельности в данном направлении подвели в региональном Управлении Федеральной службы исполнения наказаний, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

Праздничными эстафетами, конкурсами и соревнованиями провели новогодние праздники осужденные в ЕАО

«О проделанной работе сообщил старший инспектор группы воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Еврейской автономной области Дмитрий Пономарев:

– В канун праздников осужденные имели возможность записать видеопоздравление и отправить его своим родственникам. Во всех учреждениях был организован показ новогодних передач и художественных фильмов, проведены тематические конкурсы и соревнования. Наиболее активно воспитательная работа велась с несовершеннолетними осужденными. Так в Биробиджанской воспитательной колонии были проведены новогодние викторины и интеллектуальнее игры, эстафеты, спортивные состязания. Новогодней тематике была посвящена деятельность внеклассных кружков. Традиционно подростки принимали поздравления от членов Попечительского совета учреждения, аппарата Уполномоченного по правам ребенка в ЕАО, показывали гостям театрализованное представление. Воспитанники пенитенциарного учреждения навещали детей из Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Биробиджан, проводили для них костюмированный утренник, дарили подарки. В качестве поощрения два наиболее положительно характеризующихся подростка смогли посетить культурно-зрелищное мероприятие за пределами колонии.

Праздничными эстафетами, конкурсами и соревнованиями провели новогодние праздники осужденные в ЕАО

Проведенная работа благоприятно повлияла на морально-психологический климат среди осужденных, способствовала предотвращению совершения повторных преступлений и правонарушений в режимных учреждениях», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #работа #УФСИН #занятость

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *