Праздничный фото-букет подарили мамам в Биробиджане

12:00 | 28 ноября, 2021
28 ноября, РИА Биробиджан.

В Биробиджане в канун Дня матери подсчитали, в каких учреждениях города больше всего мам приходится на каждые сто человек, да даже и тысячу человеку. Оказалось, в детских садах, сообщила РИА Биробиджан заместитель заведующего МБДОУ «Центр развития ребенка — Детский сад №24» «Золотая рыбка» Елена Зубарева.

. – В самом деле, где сегодня можно встретить одновременно больше всего мам в одном помещении, так это утром и вечером в группах дошкольных учреждений, когда родители приводят детей к нам, а затем забирают домой, — говорит Елена Александровна. – Чаще всего именно мамы выполняют эту ежедневную обязанность, а встречают их «вторые мамы» — воспитатели и другие сотрудники детского сада.

О «вторых мамах» по случаю праздника Елена Зубарева рассказала особо. В «Центре развития ребенка – детский сад №24» работает, по ее словам, 60 мамочек, пятеро из которых – многодетные, а 16 — уже не только мамы, но и любимые бабушки.

— Красивые, умные, добрые мамы и бабушки дарят тепло своих сердец ребятишкам, с которыми проводят гораздо больше времени, чем с родными детьми. Именно хорошая мама, а еще и мама-педагог может дать так много каждому ребенку, с которым связывает ее жизнь. А у нас в «Золотой рыбке» работают замечательные мамы. Подполковник службы безопасности в ЕАО, подполковник внутренней службы МЧС в Москве, сотрудник Росгвардии, генеральный директор метало-добывающего предприятия, служащий банка, успешные предприниматели, военные сегодня радуют профессиональными успехами своих любимых мамочек и бабушек. Дети сотрудников детского сада учатся в престижных ВУЗах, это будущие врачи, экономисты, историки, юристы, спасатели, военные, которые так нужны нашей стране, — отметила Елена Зубарева.

 

Она рассказала также о том, как, к примеру, воспитывают дочь в семье заведующего ДОУ Анны Александровны Абрашиной. Маленькую Аксинью стараются развивать в разных направлениях: туризм, математика, танцы, плавание, а еще рисование, робототехника и английский язык. Мама уверена, что попробовав себя с разных сторон, дочка обязательно выберет любимое занятие, которое, непременно пригодится ей и в будущей взрослой жизни.

— Такой же подход и к работе у Анны Александровны, — замечает специалист. — Заведующий смогла создать условия для открытия в детском саду двенадцати студий дополнительного образования. И наши ребята с ранних лет ищут любимое дело. А в большой, дружной семье воспитателя Анны Владимировны Птушкиной давно сложилась добрая традиция – все праздники отмечают вместе и дети, и внуки. И обязательно большой красивый торт! Он как заряд энергии радости. И этой радостью педагог щедро делится с коллегами и воспитанниками.

Любовь к труду — это то, что с детства прививала своим сыну и дочке воспитатель Светлана Петровна Музыченко, она главный пример трудолюбия и для своих ребят и для воспитанников.

В семье опытного педагога, многодетной мамы Натальи Викторовны Савиновой выросла дочка, которая продолжила любимое дело мамы, и теперь сама помогает расти и развиваться дошколятам.

К празднику в детском саду оформили фото-букет. На фоне цветочных бутонов размещены снимки мам, которые вообще-то не делят свое главное призвание на первое и второе.

Фото: предоставлено МБДОУ «Центр развития ребенка – Детский сад №24» г. Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *