Праздник, который объединяет: в Новогоднем представлении возле елки в Биробиджане приняли участие тысячи горожан

10:00 | 1 января, 2020
1 января, РИА Биробиджан.

С погодой не повезло, но зато все остальное на общегородском празднике проводов старого года в Биробиджане получилось на самом высоком уровне. И от не на шутку крепчавшего мороза спасали сразу два автобуса, а не один, как обещали ранее, и новогоднее представление посмотрели тысячи горожан и гостей областного центра, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Многие пришли с детьми еще до 21-го часа и катались с горок, любовались гигантской елкой, подсвеченными ледовыми скульптурами, деревьями и фотографировались в фотозонах. Работало кафе. Кто-то прихватил коньки и расчерчивал лезвиями светящийся лед. Представление открыли символы года уходящего и наступающего – Свинья и Мышка. Затем к ним присоединились Дед Мороз и Снегурочка (это, кстати, они уступили свой белый автобус замерзавшим зрителям, а сами ждали выхода за сценой).

Согревали биробиджанцев также танцы и подвижные игры. Особенно удались снежки и перетягивание каната. А потом всех объединил гигантский хоровод, в котором принял участие и врио губернатора Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн. Старт салюту дал со сцены мэр города Александр Головатый. В своей короткой эмоциональной речи градоначальник поблагодарил земляков за те мужество и выдержку, которые они проявили в непростом уходящем году, запомнившемся масштабным подтоплением. Ну а своеобразным символом того, что все трудности будут преодолены, можно было считать и дружное многотысячное празднование Нового года.

Залпы фейерверков запускали так, что они распускали гроздья фоном для светящегося конуса 25-тиметровой елки. Картина получилась в итоге завораживающая. А потом всех ждали теплые автобусы. Ехали домой во все концы города в тесноте, но, как говорится, не в обиде. Праздник удался!

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #праздник #НовыйГод

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *