Праздник Сретение Господне отметили в Теплоозерске

18:00 | 16 февраля, 2018
16 февраля, РИА Биробиджан.

Божественную литургию совершил архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Православие в Приамурье.

Великий двунадесятый праздник Сретение Господне отметили прихожане храма села Теплоозерск Биробиджанской и Кульдурской епархии.

Божественную литургию совершил архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем в сослужении благочинного Западного благочиния иерея Константина Зубарева, настоятеля храма Александра Кулишова и иеромонаха Варсонофия (Маршилова), настоятеля храма Преображения Господня в городе Облучье.

Несмотря на будний день, в храме было многолюдно, большинство прихожан причастились Святых Христовых таин. Прихожане храма Сретения Господня, среди которых не мало детей, любят свой приход, содержат его в чистоте и благоукрашают своими руками. Здесь царит дружелюбная и доброжелательная атмосфера.

Архиепископ Ефрем поздравил присутствующих с храмовым праздником и отмечаемым сегодня Днем православной молодежи, зачитав обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю его празднования. В своей проповеди владыка рассказал об истории и значении праздника Сретения Господня, как встрече Старого Завета и Завета Нового.

#riabir #новости #еао #облучье #сретение #праздник #теплоозерск #православие

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *