Праздник «Здравствуй, школа!» отметили в Биробиджане

9:48 | 6 сентября, 2016
6 сентября, РИА Биробиджан.

Вслед за дошкольниками, отметившими в Биробиджане неделю назад свой городской праздник Детства, такой же «красной даты» муниципального календаря удостоились и учащиеся общеобразовательных учреждений областного центра. Им уже второй год подряд посвящают праздник «Здравствуй, школа!» С наступившим учебным годом ребят, учителей и родителей поздравили первый заместитель главы мэрии города Ян Аблов, председатель комитета по социально-экономической политике Законодательного Собрания ЕАО Вера Тарасенко, председатель постоянной комиссии по социальным вопросам городской Думы Андрей Голубь и директор лицея №23 с этнокультурным еврейским компонентом Лилия Комисаренко. Ответом школьников стал праздничный концерт. На сцене перед городским Дворцом культуры выступили коллективы художественной самодеятельности школ города, Центра детского творчества и цирковой студии «Счастливое детство». Улица Горького благодаря усилиям коллектива муниципальной детско-юношеской спортивной школы на время праздника превратилась в стадион, на котором играли в баскетбол и футбол, настольный теннис. На площади тем временем работали площадки декоративно-прикладного творчества, а сотрудники городской библиотеки продолжали акцию «Книговорот». Спортсмены, представители силовых единоборств, выступили с показательными поединками.

— Замечательный праздник и даже погода ему не посмела помешать, — поделилась мнением мама ученика Светлана Юрьевна. – Обещали ведь дождь на сегодня. Очень хорошо, что мэрия города заботится о всестороннем развитии наших детей. Смотрите, здесь можно выбрать для ребенка любое увлечение, которое только есть в Биробиджане. Подарком всем горожанам стало шоу мыльных пузырей, вызвавшее огромный интерес у зрителей, а проходивший в парке культуры и отдыха фестиваль красок холи добавил яркости и школьному празднику – самые быстрые ученики успели побывать и в ПКО, и на площади ГДК.

Вера Тарасенко Отголоски фестиваля красок холи (1) Отголоски фестиваля красок холи Праздник школьников отметили в Биробиджане (1) Праздник школьников отметили в Биробиджане (2) Праздник школьников отметили в Биробиджане (3) Праздник школьников отметили в Биробиджане (4) Праздник школьников отметили в Биробиджане (5) Праздник школьников отметили в Биробиджане (6) Праздник школьников отметили в Биробиджане (7) Праздник школьников отметили в Биробиджане (8) Праздник школьников отметили в Биробиджане (9) Праздник школьников отметили в Биробиджане (10) Праздник школьников отметили в Биробиджане (11) Праздник школьников отметили в Биробиджане (12) Праздник школьников отметили в Биробиджане (13) Праздник школьников отметили в Биробиджане (14) Праздник школьников отметили в Биробиджане (15) Праздник школьников отметили в Биробиджане (17) Праздник школьников отметили в Биробиджане (18) Праздник школьников отметили в Биробиджане (24) Праздник школьников отметили в Биробиджане (25) Праздник школьников отметили в Биробиджане (26) Праздник школьников отметили в Биробиджане (27) Праздник школьников отметили в Биробиджане СОБЫТИЕ Шоу мыльных пузырей встречали с восторгом (1) Шоу мыльных пузырей встречали с восторгом (2) Шоу мыльных пузырей встречали с восторгом Ян Аблов

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *