Предложение «вырубить рощу под ЛПХ» в с. Амурзет ЕАО рассмотрели депутаты

15:00 | 11 ноября, 2017
11 ноября, РИА Биробиджан.

Вопрос о внесении изменений в правила землепользования и застройки Амурзетского сельского поселения рассмотрен на очередном заседании Собрания депутатов Октябрьского муниципального района Еврейской автономной области. В представительный орган местного самоуправления поступило заявление от фермера, который планирует заняться личным подсобным хозяйством на участке, занятом в настоящее время рощей (вблизи казначейства), сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт муниципалитета.

В обсуждении вопроса принял участие глава района Алексей Егоров. Он сразу предупредил депутатов, что даже если они и примут решение, связанное с рощей в пользу заявителя, желающего изменить вид разрешённого использования участка, он такое решение не подпишет. Устав, действительно, позволяет руководителю муниципалитета не допускать вступления в законную силу решений, принятых представительным органов местного самоуправления. Свой настрой Алексей Егоров объяснил, как собственным личным убеждением о необходимости максимального озеленения Амурзета, так и мнениями жителей села, которые глава изучил в ходе встреч и путем обсуждения в интернете, где был размещен соответствующий запрос. Большинство амурзетцев высказались против сноса деревьев.

Выступивший далее заместитель главы Амурзетского сельского поселения Александр Александров так же выразил отрицательную позицию администрации по данному вопросу, подчеркнув, что ранее на месте рощи «постоянно была лужа, и сколько её не засыпали, пока там не появилась роща, ничего с этой лужей сделать не могли». Сейчас в планах администрации установить в этом месте лавочку для ожидания автобусов, а в будущем возможно и полноценную автобусную остановку.

В результате обсуждения депутаты отклонили пункт, предусматривающий изменение вида разрешённого использования участка, на котором растёт роща.

#riabir #новости #еао #амурзет #роща #вырубка #депутаты

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *