Предложением кредита мошенники «вытянули» с жительницы Биробиджана около 120 тысяч рублей

19:30 | 21 августа, 2020
21 августа, РИА Биробиджан.

В МОМВД России «Биробиджанский» поступило сообщение от жительницы областного центра 1967 года рождения о том, что неизвестными похищена крупная сумма денег с ее банковской карты, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Сотрудникам полиции пострадавшая сообщила, что ей позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником одного из банков и предложил взять в кредит 700 тысяч рублей на выгодных условиях. Пострадавшая согласилась.

Для открытия банковского счета неизвестный предложил перевести на указанный им номер телефона 11 250 рублей, после этого оплатить страховку в размере 43 600, а также оплатить услуги курьера, который доставит пакет документов, в размере 16 300, что пострадавшая и сделала.

Через некоторое время неизвестный позвонил и сообщил, что банк заблокировал заявку и нужно подтвердить свою платежеспособность, переведя 49 132 рубля. После этого мошенник пояснил, что для разблокировки счета необходимо направить 15 000 рублей на указанный им номер телефона. Эту операцию пострадавшая делать не стала, заподозрив неладное.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить, что звонки поступали пострадавшей из Татарстана. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч.2 УК РФ – мошенничество. Ведется следствие.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *