Предложения от ДВФУ, ДВГУПС, ТОГУ и РАНХиГС желают услышать на образовательном форуме абитуриенты ЕАО

17:30 | 8 февраля, 2019
8 февраля, РИА Биробиджан.

2 марта с 12:00 до 14:00 в областной филармонии пройдёт образовательный форум «Абитуриент-2019» (возрастное ограничение 12+). В преддверии мероприятия сотрудники медиахолдинга РИА Биробиджан провели опрос среди выпускников. На один из вопросов — «Какие учебные заведения Дальнего Востока интересны вам и должны быть представлены на форуме» — были получены интересные ответы. Безусловным лидером оказался ДВФУ, второе место разделили ДВГУПС и ТОГУ, а третью позицию заняла РАНХиГС.

Во время опроса выпускникам биробиджанских школ был предложен ряд вопросов.

На первый вопрос — «Нужно ли проводить образовательные форумы «Абитуриент» в ЕАО?» — ответ «да» дали 81 человек, «нет» — 12.

1. Нужно ли проводить образовательные форумы «Абитуриент» в ЕАО

На вопрос «Какие учебные заведения Дальнего Востока интересны вам и должны быть представлены на форуме?» 48 человек ответили «ДВФУ», по 32 голоса набрали «ТОГУ» и «ДВГУПС», 21 человек хотел бы видеть на форуме «РАНХиГС».

2. Какие учебные заведения Дальнего Востока интересны вам и должны быть представлены на форуме

В опросе был представлен ряд медицинских учреждений, лидером среди которых оказался «Мед Хабаровск», набравший восемь голосов. Аналогичные учебные заведения из Владивостока и Благовещенска набрали по два голоса.

Наиболее удобной формой получения информации об учебном заведении выпускники назвали прямой разговор с представителями ВУЗов и СУЗов во время работы по секциям.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #Абитуриент2019 #ВУЗы #образование #форум

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *