Предметная декада в Биробиджанской воспитательной колонии завершилась литературно-музыкальной композицией «Солдаты Победы»

15:40 | 13 мая, 2016
13 мая, РИА Биробиджан.

В Вечерней (сменной) общеобразовательной школе УФСИН России по Еврейской автономной области, действующей в Биробиджанской воспитательной колонии, завершилась декада общественных наук «Мы свою Победу выстрадали честно…». Кульминацией цикла мероприятий, посвященных Великой Отечественной войне, стала литературно-музыкальная композиция «Солдаты Победы».

Несовершеннолетние осужденные, переодетые в боевые гимнастерки, совместно с педагогами школы пели патриотические песни, рассказывали стихотворения, участвовали в творческих постановках. Атмосферу военных лет создавал реквизит прошлого столетия: печатная машинка, фотоаппарат, керосиновая лампа, полевой телефон.

Отдельное место в мероприятии заняла акция «Бессмертный полк». Осужденные и педагоги, рассказывали о своих дедах и прадедах, боровшихся за свободу и независимость нашей Родины.

В завершении предметной декады прошло награждение победителей конкурсов и викторин, а также активных участников из числа воспитанников учреждения.

«Празднование Дня Победы завершилось, но воспитание у несовершеннолетних осужденных гражданственности, патриотизма, формирование интереса к военной истории нашей страны продолжается, — сообщила директор Вечерней (сменной) общеобразовательной школы Марина Трубицина. — В рамках реализации грантового проекта «Прикоснись к истории войны», частью которого стала декада общественных наук, в период с 01 апреля 2016 года по 30 сентября 2017 года запланирована работа воспитанников в творческих группах по сбору информации о важнейших событиях военной истории, по созданию экспозиций тематических диорам, деятельности в творческой лаборатории. Подростки будут участвовать в различных инсценировках, тренингах, дискуссиях, круглых столах, конференциях и других мероприятиях. Финансовая поддержка проекта составила около 600 тысяч рублей».

Милана Кротова

Пресс-служба УФСИН России по Еврейской автономной области

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *