Предостережение объявлено главе района в ЕАО в целях недопущения неэффективного расходования бюджетных средств

13:00 | 28 ноября, 2020
28 ноября, РИА Биробиджан.

Исполняющий обязанности прокурора Октябрьского района Еврейской автономной области Андрей Бендецкий объявил главе администрации МО «Октябрьский муниципальный район» Марине Леоновой предостережение о недопустимости нарушений федерального законодательства. Под угрозой неосвоения оказались более четырех миллионов рублей бюджетных средств, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт регионального надзорного ведомства.

«Прокуратура Октябрьского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для муниципальных нужд при реализации национальных проектов.

Установлено, что МКОУ «ООШ Благословенное имени Героя Советского Союза Г.Д. Лопатина» и ООО «Ёсити» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по устройству детского спортивного комплекса в с. Нагибово.

Контракт заключен в целях реализации мероприятий национального проекта «Образование», которым предусмотрено создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, условий для занятия физической культурой и спортом в рамках государственной программы.

На выполнение работ по данному контракту запланировано освоить более 4 млн. рублей бюджетных средств.

В соответствии со ст. 34 Бюджетного кодекса РФ при составлении и исполнении бюджетов участники бюджетного процесса в рамках установленных им бюджетных полномочий должны исходить из необходимости достижения заданных результатов с использованием наименьшего объема средств (экономности) и (или) достижения наилучшего результата с использованием определенного бюджетом объема средств (результативности).

Между тем бюджетные средства, заложенные на выполнение указанных мероприятий по муниципальному контракту, до настоящего времени не освоены.

В этой связи, в целях недопущения сбоев в реализации программных мероприятий, принятия мер к эффективному использованию финансовых ресурсов, запланированных на достижение целевых показателей национального проекта, исполняющий обязанности прокурора района Андрей Бендецкий объявил главе администрации МО «Октябрьский муниципальный район» предостережение о недопустимости нарушений федерального законодательства», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #прокуратура #предостережение #нарушение

Фото: сайт Прокуратуры ЕАО и сайт Октябрьского муниципального района ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *