Предпочла алкоголь исправительным работам и «загремела за решётку» жительница ЕАО

10:00 | 15 июля, 2021
15 июля, РИА Биробиджан.

Жительнице Октябрьского района Еврейской автономной области в прошлом году было назначено 8 месяцев исправительных работ. Однако исполнять наказание женщина не захотела, так как злоупотребляла спиртными напитками и на предупреждения она не реагировала. В результате наказание заменено на 2 месяца 20 дней лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Ленинского районного суда.

«Ленинский районный суд ЕАО рассмотрел уголовный материал в отношении С., злостно уклоняющейся от отбытия наказания за совершенное преступление. Женщина была осуждена в 2020 году к наказанию в виде исправительных работ на срок 8 месяцев с удержанием 10%  из заработной платы в доход государства. После вступления приговора в законную силу, была поставлена на учет в УИИ, где ознакомлена с порядком и условиями отбывания наказания. Кроме этого осужденной было выдано предписание для трудоустройства в одно из сельских поселений Октябрьского района. Однако женщина приступать к отбытию наказания не захотела, так как злоупотребляла спиртными напитками. В отношении осужденной было вынесено предупреждение о замене исправительных работ более строгим видом  наказания, после чего было выдано повторное предписание для трудоустройства.

Несмотря на профилактическую работу сотрудников инспекции и неоднократные предупреждения, осужденная продолжала уклоняться от отбытия наказания. 1 февраля 2021 года постановлением Ленинского районного суда ЕАО назначенное наказание по приговору суда заменено на 2 месяца 20 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #нарушение #суд

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *