Предприниматель из Смидовичского района делал деньги из воды

15:07 | 17 ноября, 2016
17 ноября, РИА Биробиджан.

Собранные следователем следственного отдела по Смидовичскому району СУ СК РФ по ЕАО доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 58-летнего директора одного из обществ с ограниченной ответственностью зарегистрированного в п. Волочаевка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

Следствием установлено, что обвиняемый является учредителем и единственным владельцем общества с ограниченной ответственностью «ТеплоВодоКаналРемонт», основным видом деятельности которого являлось производство, передача и распределение тепловой энергии. С декабря 2010 по март 2016 исполняя обязанности директора данного общества, обвиняемый, без получения соответствующей лицензии, организовал осуществление добычи питьевой воды и реализации ее потребителю – физическим и юридическим лицам с. Партизанское и с. Волочаевка-1. В результате им был извлечен незаконный доход в сумме более 2,6 миллионов рублей. Вину в инкриминируемом преступлении подсудимый признал полностью.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 150 000 рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.

9fedf91cecf325055e13988e77362c84

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *