Предприниматель оштрафован за уклонение от уплаты налогов в ЕАО

16:00 | 30 апреля, 2018
30 апреля, РИА Биробиджан.

К выплате крупного денежного штрафа за уклонение от уплаты налогов приговорен предприниматель в Еврейской автономной области. От более сурового наказания его спасли трое малолетних детей и раскаяние, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Биробиджанского районного суда.

«37-летний житель Смидовичского района Еврейской автономной области, являясь индивидуальным предпринимателем, путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на доходы физических лиц за 2015 год на сумму более 3 миллионов рублей.

Подсудимый полностью признал свою вину. Суд квалифицировал его действия по ч. 1 ст. 198 УК РФ как уклонение физического лица от уплаты налогов, сборов, путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенные в крупном размере.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признал активное способствование расследованию преступления, частичное возмещение имущественного ущерба, наличие на иждивении троих малолетних детей, а также признание вины и раскаяние в содеянном. Обстоятельств, отягчающих наказание, не установлено.

Суд назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей с рассрочкой выплаты на 10 месяцев.

Приговор вступил в законную силу», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #бизнес #предприниматели #нарушение #закон #суд #деньги

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *