Предприниматель в ЕАО незаконно «делал деньги» на воде

14:03 | 19 января, 2017
19 января, РИА Биробиджан.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего директора ООО «ТехСтройРесурс», обвиняемого в незаконном предпринимательстве, сообщили РИА Биробиджан в следственном управлении Следственного комитета РФ по ЕАО.

По данным следствия, обвиняемый является учредителем и единственным владельцем общества с ограниченной ответственностью «ТехСтройРесурс», зарегистрированного в поселке Николаевка Смидовичского района. Основным видом деятельности предприятия являлось управление недвижимым имуществом, а дополнительным – сбор, очистка и распределение воды. С 23 декабря 2014 по 25 февраля 2016 исполняя обязанности директора данного общества, без получения соответствующей лицензии, мужчина организовал осуществление  добычи холодной воды и реализации ее потребителям – физическим и юридическим лицам поселка Николаевка. В результате им был извлечен незаконный доход в сумме более 4,7 миллионов рублей. Вину в инкриминируемом преступлении, предусмотренном ч.1 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство), обвиняемый признал полностью.

В настоящее время выполнены все необходимые следственные действия, собраны доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению преступления. Уголовное дело направлено для утверждения  обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

nezakonnoe-predprinimatelstvo

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *