Предпринимателей ЕАО поздравили с профессиональным праздником в правительстве региона

9:00 | 27 мая, 2021
27 мая, РИА Биробиджан.

Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня российского предпринимательства, прошло в региональном правительстве. На приеме присутствовали и начинающие предприниматели, и те, кто уже много лет в бизнесе, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

День предпринимателя

По поручению губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна присутствующих поздравила заместитель председателя правительства области Галина Соколова:

«В настоящее время почти треть экономически активных граждан области работают на предприятиях малого и среднего бизнеса. Ещё более тысячи работают на дому, в налоговых органах они зарегистрированы как самозанятые. Предпринимательство – это авангард со своими успехами и достижениями, достойный пример для подражания. Если вы сегодня будете шагать в ногу с прогрессом, то будете конкурентоспособны. Спасибо вам за непростой 2020 год – год пандемии, который мы пережили. Было сложно сохранить коллективы, копились долги, но вы справились. Спасибо всем, кто остался на плаву. Талант предпринимателя не купишь и не получишь в вузе, с ним нужно родиться. С праздником вас!»

В Еврейской автономной области – более трёх тысяч предпринимателей из практически всех сфер экономической деятельности. Некоторым из них сегодня вручены награды и поощрения.

День предпринимателя

Благодарственными письмами губернатора Еврейской автономной области за личный вклад в развитие предпринимательской деятельности на территории Еврейской автономной области и добросовестный труд награждены индивидуальные предприниматели Галина Земченко, Андрей Иванов, Ольга Тимофеева; руководители предприятий Сейран Аскеров, Юрик Погосян; и глава КФХ  Октябрьского района Тамара Юрченко.

От имени Законодательного собрания ЕАО предпринимателей поздравил депутат Андрей Голубь. Благодарственные письма ЗС получили Андрей Ангарский, Светлана Дегтяренко, Антон Поляк, Тарас Савченко и Андрей Синягин.

День предпринимателя

В финале торжества к виновникам торжества обратился руководитель НКО Фонд «Инвестиционное агентство ЕАО» Михаил Юркин:

«Бизнесу нужно помогать – и в период взлетов, и при падениях. Мы работаем пять лет, и всё это время делаем всё возможное, чтобы вас поддержать. В том числе у нас есть возможность оказывать региональному бизнесу финансовую поддержку. Это благодаря содействию губернатора области Ростислава Эрнстовича Гольдштейна и правительства региона. От всего коллектива инвестиционного агентства я поздравляю вас с праздником! Работайте, мечтайте, зарабатывайте в Еврейской автономной области!».

День предпринимателя

Праздничное настроение создавали солистка Биробиджанской областной филармонии Александра Ушакова, саксофонист Егор Кононов и вокальная группа «Holiday pro». Завершилась встреча памятным фотографированием.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #праздник #поздравление #предприниматели

Фото предоставлены правительством ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *