Предпринимателей воспитывают со школьной скамьи в ЕАО

21:00 | 3 октября, 2021
3 октября, РИА Биробиджан.

В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы» Центр оказания услуг «Мой бизнес» Еврейской автономной области запустил масштабный образовательный проект для старшеклассников «СТАРТ», сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Образовательная программа состоит из нескольких этапов: открытые уроки, мастер-классы, интеллектуальная игра и конкурс бизнес-идей.

«В марте на молодежном образовательном форуме «Территория действий» поддержку губернатора области Ростислава Гольдштейна получил проект, направленный на популяризацию предпринимательства среди молодежи. В конце сентября мы запустили образовательную программу специально для этой аудитории. На первом этапе около 200 учащихся из 9 школ приняли участие в открытых уроках с успешными предпринимателями нашего региона», – рассказала начальник отдела «Центр поддержки предпринимательства» Татьяна Бершакова.

На открытых уроках с ребятами встретились состоявшиеся предприниматели из разных сфер: представители сферы общественного питания Дмитрий Тимонов, Игорь Савченко и Сергей Ясногородский, основатель языковой школы Татьяна Сытник, владелец интернет-магазина Елизавета Косинова, основатель сети хостелов Антон Говоров и Андрей Пархоменко – предприниматель в сфере продажи автозапчастей и автосервиса. Бизнесмены поделились опытом со школьниками, рассказали, как начать свое дело, и провели деловые игры на тему создания бизнес-идей.

«Сейчас участники образовательной программы проходят онлайн-обучение с тренерами «Молодежной школы предпринимательства» из Челябинска. Старшеклассники участвуют в тренингах, мастер-классах, в дальнейшем их ждет интеллектуальная онлайн-игра «Бизнес-квиз», а завершится программа конкурсом бизнес-идей. По итогам конкурса авторы лучших идей получат ценные призы и памятные подарки от организаторов», – отметила Татьяна Бершакова.

В 2021 году на реализацию региональных составляющих нацпроекта МСП предусмотрено свыше 53 млн. рублей. Мероприятия проекта включают предоставление гражданам, желающим вести бизнес, начинающим и действующим предпринимателям комплекса услуг, направленных на вовлечение в предпринимательскую деятельность, а также информационно-консультационных и образовательных услуг в оффлайн и онлайн форматах, деятельность микрокредитной компании и региональной гарантийной организации, поддержку экспорта и сельхозтоваропроизводителей.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *