Предпринимателей чествовали в мэрии Биробиджана

14:17 | 26 мая, 2016
26 мая, РИА Биробиджан.

 

Торжественный прием предпринимателей, отмечающих сегодня профессиональный праздник, состоялся в полдень в мэрии Биробиджана. Виновников торжества тепло поздравили мэр города Евгений Коростелев, председатель городской Думы Павел Ворожбит и  председатель комитета по социально-экономической политике Законодательного Собрания ЕАО Вера Тарасенко.

— От всей души поздравляю вас с вашим профессиональным праздником, — сказал в приветственном слове Евгений Коростелев. —  Сегодня нельзя не отметить ваш весомый вклад в развитие экономики нашего города, в реализацию социальных проектов. Вы заслуживаете самых добрых слов благодарности.

Градоначальник отметил, что сегодня в Биробиджане насчитывается 4649 хозяйствующих субъектов, в том числе 2294 индивидуальных предпринимателя. В 2015 году предприятиями города отгружено товаров и оказано услуг почти на восемь миллиардов рублей. Малые предприятия обеспечивают занятость для четырех тысяч горожан.

Говоря о перспективах развития города и предпринимательства, мэр особо выделил въездной туризм.

— Нам есть что показать гостям, чем их заинтересовать, — подчеркнул Евгений Владимирович. – Интерес к Биробиджану тоже есть, в чем я убедился, участвуя в Тихоокеанском туристическом форуме во Владивостоке. А поедут туристы, пойдет рост в торговле, в туристической и досуговой индустрии.

В начале церемонии награждения Евгений Коростелев выполнил приятную миссию, вручив Благодарность Министерства промышленности и торговли Российской Федерации индивидуальному предпринимателю Владимиру Луценко. А за активное участие в организации торжественного мероприятия работников образовательных учреждений «От всей души» Благодарственными письмами главы муниципального образования отмечены предприниматели Денис Батура, Владимир Болваненко, Дмитрий Вайсерман, Константин Вайсерман. Ирина Нехзер, Абдуразок Нозимов, Людмила Савченко, Геннадий Степанов и Антон Файман.

За успехи, достигнутые в деле предпринимательства и в связи с празднованием Дня российского предпринимательства Благодарственные письма вручены Игорю Анисичу, Веронике Жолобовой, Анне Ивасенко, Наталье Козловой, Виктории Ломоносовой, Лю Сяо, Хикмету Мамедову, Владимиру Мартюшеву, Виктору Мишукову, Людмиле Петрук, Сергею Силантьеву, Матвею Струкову и другим.

Павел Ворожбит, также тепло поздравив предпринимателей и пообещав им всяческую возможную в рамках полномочий и бюджета поддержку,  наградил Благодарственным письмом городской Думы предпринимателя Алину Высотину, а Вера Тарасенко отметила Благодарственными письмами областного парламента Сергея Силантьева и Веронику Хабарову.

В торжественном приеме приняли участие первый заместитель главы мэрии города по экономике и финансам Ян Аблов и заместитель начальника управления экономики мэрии города – начальник отдела потребительского рынка, международных связей и поддержки предпринимательства Татьяна Протасенко. С творческими поздравлениями выступил певец Евгений Конопаткин.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *