Предприниматели ЕАО договорились о беспошлинной торговле на приграничных территориях Китая

17:56 | 24 января, 2017
24 января, РИА Биробиджан.

Делегация предпринимателей Еврейской автономии во главе с заместителем начальника управления экономики регионального правительства Аркадием Уманским и председателем объединения работодателей ЕАО «Союз промышленников и предпринимателей» Ефимом Шмайном побывала с бизнес-миссией в Китайской Народной Республике, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на официальный сайт исполнительных органов власти области. Ряд товаропроизводителей ЕАО выразили желание расширить рынок сбыта своей продукции и наладить ее продажу на приграничных территориях Китая. С этой целью по согласованию с руководством городов Тунцзян, Лобэй и Хэган провинции Хэйлунцзян и была организована эта поездка.

Накануне бизнес – миссии с работодателями и товаропроизводителями из ЕАО было проведено совещание по различным вопросам, касающимся поставок товаров продовольственной группы в Китайскую Народную Республику. В ходе самой поездки с руководством городов Тунцзян, Лобэй и Хэган провинции Хэйлунцзян состоялись встречи, совещания и переговоры, в ходе которых представители контролирующих органов, в том числе карантинной инспекции, а также таможенных органов обсудили условия ввоза товаров на территорию КНР. Рассмотрены вопросы прямого сотрудничества предпринимателей с обеих сторон. Предварительно договорились, что товары собственного производства предприниматели из Еврейской автономной области будут поставлять в магазины беспошлинной торговли на приграничных территориях провинции Хэйлунцзян. В ходе переговоров в Тунцзяне, например, заключено порядка 10 протоколов намерений, положенных в основу контрактов и соглашений.

Как отметил Аркадий Уманский, это была первая бизнес — миссия в Китай на приграничные территории. Управление экономики предлагает принять предложения о сотрудничестве и другим предпринимателям из Еврейской автономной области. Известные в ЕАО товаропроизводители могут обрести постоянных покупателей в Китайской Народной Республике. Например, уже на китайского потребителя переориентировал производство хлебобулочных изделий известный в области предприниматель Марк Бронштейн.

besposhlinnaya-torgovlya

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *