Предпринимательские способности продемонстрировали школьники из Биробиджана

9:30 | 26 сентября, 2019
26 сентября, РИА Биробиджан.

В ОГБУ ДО «Центр МОСТ» для старшеклассников Биробиджана проведена деловая игра в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке управления экономики правительства ЕАО и Минэкономразвития России. Ученики продемонстрировали свои знания в сферах технологии, экономики, обществознания и предпринимательской деятельности, сообщает корр. РИА Биробиджан.

«В деловой игре приняли участие школьники МБОУ СОШ №11, МБОУ СОШ №5, МБОУ ООШ №4, МБОУ «Лицей №23», МБОУ «Центр образования имени В.И. Пеллера», ОГОБУ Детский дом №2.

Целью деловой игры являлось ознакомление старшеклассников с основами предпринимательской деятельности; вовлечение и пробуждение интереса к профессии предпринимателя; выявление, активизация и развитие творческих способностей личности.

Успех игры зависел от активности и знаний школьников, полученных на классных часах, уроках технологии, экономики, обществознания, а также им представилась возможность проявить свои организаторские, коммуникативные, творческие и предпринимательские способности. Игра проходила по стандартным правилам в 4 этапа.

Участвовало 8 команд по 7 человек. Каждая команда придумала своё название, эмблему и девиз, заработала первоначальный капитал. Команды разработали свою бизнес-идею и создали оригинал-макет, который выставили на продажу.

Команда № 8 «Золотое время» получила наибольшую прибыль и стала победителем деловой игры «Ты – предприниматель».

По словам жюри, ребята показали хорошие знания в экономической теории, и в значительной степени обладают теми качествами, которые необходимы, чтобы стать настоящими предпринимателями.

В завершение деловой игры «Ты – предприниматель» каждому участнику вручили сертификаты», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #предпринимательство #дети

Предпринимательские способности продемонстрировали школьники из Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *