Предпринимателя оштрафовали за «просроченные» маргарин и йогурт

13:15 | 28 марта, 2016
28 марта, РИА Биробиджан.

Прокуратурой Ленинского района ЕАО в марте 2016 г. проведена проверка по обращению жительницы с.Ленинское о реализации в одном из магазинов районного центра  молочной продукции с истекшим сроком годности.

Факты реализации продукции, создающей угрозу причинения вреда  здоровью граждан, в ходе проверки нашли свое подтверждение.

Прокуратурой выявлено не соблюдение установленных требований к качеству пищевых продуктов. Маргарин и йогурт находились в продаже с явными признаками недоброкачественности по причине истекших сроков годности.

В целях принятия мер по изъятию из оборота некачественных пищевых продуктов, а также их утилизации, прокуратурой Ленинского района в адрес индивидуального предпринимателя направлено представление с требованиями принять конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, уничтожить пищевые продукты с истекшим сроком годности.

По факту нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в отношении индивидуального предпринимателя — владельца торговой организации вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения 16.03.2016 административных материалов Роспотребнадзором индивидуальному предпринимателю назначен штраф.

Прокуратура ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *