Предпринимателям Облученского района есть где и куда развиваться

8:14 | 15 сентября, 2016
15 сентября, РИА Биробиджан.

Представители предпринимательского сообщества Облученского района обсудили вопросы государственной поддержки малого предпринимательства.

Сегодня большая часть предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории региона, строит свой бизнес по принципу «купил-продал-заработал». Малозатратно, а что касается прибыли, – быстро, в то время как производители непосредственно товаров и услуг остаются в меньшинстве.

Между тем, на территории муниципалитета имеются невостребованные, пустующие, земли, особенно их много на территории Известковского городского поселения. О наличии земли, государственной поддержке, её видах и объёмах на встрече с представителями предпринимательского сообщества подробно рассказал заместитель председателя правительства области Андрей Чукалкин. Это реальные возможности для развития малого предпринимательства: занятий растениеводством, животноводством молочного и мясного направлений, пчеловодством, также заготовкой кормов.

Конечно, лёгким крестьянский труд не назовёшь: с раннего утра и до позднего вечера, не разгибая спины… И результат не сразу. Но ведь кто-то должен, пытался убедить присутствующий на встрече начальник Облученской дистанции пути Александр Рамазанов.

Вторая часть встречи была посвящена инвестиционным проектам, реализуемым в настоящее время в регионе. Обсуждён вопрос открытия супермаркета «Пенсионер» в посёлке цементников. И в заключение зампред правительства автономии ответил на вопросы присутствующих, которых накопилось немало, в основном, в сфере ЖКХ.

Александра Жданкина

chasovnya-pch1

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *