Предприятия ЕАО подают достоверные сведения о количестве вакцинированных

12:00 | 29 ноября, 2021
29 ноября, РИА Биробиджан.

Согласно постановлению главного санитарного врача ЕАО Павла Копылова, 80% трудовых коллективов ряда сфер должны быть вакцинированы от новой коронавирусной инфекции, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

В ЕАО обязательной вакцинации подлежат сотрудники учреждений здравоохранения, образования, социальной защиты населения и социального обслуживания, детских игровых комнат и развлекательных центров, кинотеатров и концертных залов, общественного транспорта, торговли, общепита, салонов красоты, косметических салонов, бань, саун, фитнес-центров, бассейнов, многофункциональных центров, предприятий жилищно-коммунального хозяйства и энергетики и других профессиональных отраслей, требующих контакта с людьми. Обязательной вакцинации подлежат и государственные служащие региона. Тех, кто не получил первый компонент прививки, а до 15 декабря не завершил вакцинацию, работодатель вправе отстранить от выполнения служебных обязанностей.

Руководители организаций, указанных в перечне сфер представляют сведения о переболевших и вакцинированных сотрудниках в территориальное Управление Роспотребнадзора.

«Мы проводим выборочную сверку поданных списков с государственным регистром вакцинированных. До сих пор серьёзных расхождений выявлено не было. Иногда встречаются опечатки. Такого рода технические недочеты устраняем в оперативном режиме», – говорит главный санитарный врач ЕАО Павел Копылов.

Павел Викторович подчеркивает, что контроль достоверности списков, вакцинированных не имеет целью подвергнуть предприятия и учреждения штрафным санкциям за неисполнение постановления. Обязательной вакцинации подлежат только те, кто работает со множеством людей и, соответственно, подвержен большему риску заражения. Контроль за процессом обязательной вакцинации призван уберечь от тяжёлого течения коронавируса персонал учреждений, а значит, и большую часть населения Еврейской автономной области.

От коронавируса привился мэр Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *