Председатель избирательной комиссии ЕАО Елена Саутина подвела итоги первого дня голосования

12:00 | 19 сентября, 2021
19 сентября, РИА Биробиджан.

Председатель Избирательной комиссии ЕАО Елена Саутина отметила высокую электоральную активность на территории региона, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

По итогам первого дня голосования в выборах приняли участие более 28 тысяч жителей области, явка после закрытия участков 17 сентября составила 22,9%.

«Отрадно, что уже в первый день голосования жители Еврейской автономной области показали высокую электоральную активность. Уверена, что и в течение последующих двух дней люди придут на избирательные участки, чтобы поддержать кандидатов и политические объединения. На каждом пункте голосования работают общественные наблюдатели. Нарушений, которые могли бы повлиять на ход избирательного процесса, не зафиксировано», –  сказала председатель Избирательной комиссии ЕАО Елена Саутина.

Напомним, в стране проходит трёхдневное голосование на выборах депутатов Государственной Думы РФ VIII созыва. Жители Еврейской автономной области также выбирают депутатов Законодательного собрания ЕАО по девяти одномандатным округам и партийным спискам. Голосование закончится в воскресенье, 19 сентября, в 20.00 по местному времени.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *