Председатель парламента ЕАО Л. Павлова: Страна не обеднела настоящими людьми

13:00 | 15 февраля, 2020
15 февраля, РИА Биробиджан.

В Биробиджане прошли мемориальные мероприятия, посвященные отмечаемому сегодня Дню памяти воинов-интернационалистов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Участие в митинге и торжественном собрании приняли депутаты регионального парламента, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой сайт представительного органа государственной власти Еврейской автономной области.

«Начались торжества с митинга, который состоялся в центре Биробиджана у мемориала ветеранам локальных войн и военных конфликтов. Почтить память воинов-интернационалистов пришли члены регионального отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство», депутаты парламента ЕАО, представители правительства автономии, сотрудники правоохранительных органов, военнослужащие, ветераны, школьники и др.  Здесь они возложили цветы, а затем прошли в сквер Победы, где также помянули солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Завершались мероприятия в городском Дворце культуры торжественным собранием.  Открывая его, к ветеранам боевых действий обратился руководитель регионального отделения «Боевого братства» Сергей Минко. А исполняющий обязанности заместителя председателя правительства области Валерий Жуков, поздравив собравшихся с праздником, зачитал приветствие главы региона Ростислава Гольдштейна, который из-за командировки не смог участвовать в мероприятиях.

«День памяти о россиянах, исполнявших свой долг за пределами Отечества, это, прежде всего, дань памяти павших во имя интересов Родины. Эти люди всегда будут для нас примером искреннего патриотизма, мужества, верности присяги и служебному долгу. Мы соболезнуем их родным и близким, выражаем глубокую признательность родителям. Также благодарю всех ветеранов боевых действий не только за ратную доблесть, но и за достойную мирную жизнь, за заботу о семьях погибших, за помощь товарищам в их социальной адаптации, за патриотическую работу», — говорится, в частности, в приветствии.

Также к участникам памятных мероприятий обратилась председатель областного парламента Любовь Павлова. Она отметила важность сегодняшнего события, поблагодарила его участников не только за безупречное выполнение воинского долга, но и за воспитательную, патриотическую работу, а также работу по сохранению нашей исторической памяти.

«Каждое событие, связанное с военной историей России, проходит в этом году под знаком предстоящего празднования 75-летия Великой Победы. И сегодня именно вы – люди, прошедшие через горнила других войн и военных конфликтов, являетесь прямыми наследниками советских солдат, победивших фашизм. Вы много раз, в каждом из столкновений, доказывали, что достойны этого высокого звания, что наша страна не обеднела настоящими, сильными людьми. Именно вы — то связующее звено между поколениями. На кого, как не на вас опираться тем, кто занимается патриотическим воспитанием, кто не дает в угоду чьим-то интересам переписать нашу историю. И я уверена, что во многом благодаря вам, мы сохраним свою историческую память и бережно передадим ее дальше.

Спасибо вам, что достойно служите России, что помогаете ей быть сильной, что являетесь примером для нового поколения. Счастья вам, здоровья и мира», — сказала, в частности, Любовь Павлова.

Также председатель парламента вручила Благодарственные письма Законодательного Собрания двум ветеранам боевых действий. Награды получили участник военной кампании в Афганистане Александр Ягуткин и участник столкновений на территории Северного Кавказа Сергей Радецкий.

Кстати

Сегодня в области проживают около 1300 участников локальных войн и конфликтов. В этих сражениях погиб 21 житель автономии (4 из них – в Сирии), а 50 человек получили ранения и контузии. Практически все воины-интернационалисты имеют государственные награды»,- говорится в сообщении.

#риабир #riabir #ЕАО #биробиджан #новости #праздник

Фото: сайт Законодательного Собрания ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *