Председатель парламента ЕАО Р. Бойко: Пусть ваши сила и мощь пригождаются только на учениях

14:00 | 20 ноября, 2021
20 ноября, РИА Биробиджан.

Накануне, 19 ноября, в Биробиджане в расположении ракетной Мозырской ордена Ленина, Краснознамённой бригады состоялось торжественное собрание, посвященное Дню ракетных войск и артиллерии. С праздником военнослужащих поздравили и наградили командир части Алексей Ромасенко, а от имени губернатора — зампред правительства Еврейской автономной области Илья Семенов. Ракетчиков приветствовал и председатель регионального парламента Роман Бойко, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Законодательного Собрания ЕАО.

«Людям крайне важно чувствовать себя защищенными, знать, что есть надежный щит, за которым они будут в безопасности. Ваше подразделение как раз и дает нам это чувство защищенности. Вы не раз доказывали свой профессионализм перед министерством обороны, становились лучшим подразделением. Но мы прекрасно понимаем, что у вашего успеха есть и обратная сторона. Это тяжелый труд. Но, уверен, несмотря на все тяготы и лишения, вы с гордостью несете свою службу. Не случайно вас, ракетчиков и артиллерию, называют богами войны. А еще вы полностью оправдываете выражение: «Хочешь мира – готовься к войне». Вы всегда во всеоружии. Желаю вам, чтобы приобретенные вами знания, умения, навыки, всю вашу силу и мощь вам приходилось демонстрировать только на учениях», — сказал Роман Бойко.

Председатель Законодательного Собрания ЕАО пожелал военнослужащим крепкого здоровья, благополучия, надежного семейного тыла и вручил медали министерства обороны группе ракетчиков. Также Роман Бойко наградил ракетчиков Романа Калдыбу и Павла Тимочкина Благодарственными письмами областного парламента.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #праздник #поздравление #военнослужащие

Фото: пресс-служба Законодательного Собрания ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *