Председатель сменился в Ассоциации «Совет муниципальных образований ЕАО»

11:00 | 3 апреля, 2022
3 апреля, РИА Биробиджан.

Два организационных вопроса рассмотрены на расширенном заседании Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Еврейской автономной области», прошедшем в п. Смидович в администрации Смидовичского муниципального района. Новым председателем АСМО избран мэр г. Биробиджана Максим Семёнов, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на страничку во ВКонтакте администрации Ленинского муниципального района.

Ранее с декабря 2019 г. этот пост занимал теперь уже бывший глава МО «Город Биробиджан» Александр Головатый, ушедший в отставку 30 декабря 2021 г. по собственному желанию и автоматически лишившийся таким образом общественной нагрузки.

Еще одним единогласным решением в состав Правления Ассоциации введен недавно избранный глава МО «Ленинский муниципальный район» Николай Белик. На заседании также были обсуждены меры по предотвращению чрезвычайных ситуаций – лесных пожаров и подтоплений, которые не исключены нынешней весной в ЕАО. С докладом «Об организации работы органами местного самоуправления к весеннему паводку и весенне-летнему пожароопасному периоду в 2022 году на территории муниципальных образований» выступил руководитель Главного управления МЧС России по ЕАО А.А. Панов. Коллеги из Облученского и Октябрьского районов поделились опытом работы в период ЧС.
Фото: администрация Ленинского муниципального района

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *